пятница, 18 декабря 2015 г.

Декабрьские рабочие будни: фотопост

Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Сегодня я хочу вам рассказать, как проходит один из самых суетливых месяцев школьной жизни, хотя спокойных у нас и не бывает)
В рамках Декады инвалидов мы с девочками из 6 классов сделали новогодние открыточки деткам с ограниченными возможностями здоровья.
Каждая написала душевные пожелания внутри)

А 9 декабря я организовала встречу специалиста краснодарского наркодиспансера Бабенко Оксаны Владимировны с десятиклассниками, приуроченную ко Дню борьбы со СПИДом. Мероприятие с трогательным названием "Береги любовь" прошло очень эмоционально.

А еще мы закончили изучение Средневековья в 6 классе. В завершении устроили фотосессию с творческими работами ребят. По желанию можно было сделать макет жилища средневекового рыцаря, смотрим:
Потрясающий замок Юры с откидным мостом через ров с водой
Полина сдала работу первой, еще в самом начале ноября
Лера вспомнила и историю Древнего мира и сделала еще и макет Парфенона
Женя выпилил замок из дерева, раскрасил и оформил внутренний двор
Не всех ребят мне удалось сфотографировать с их творениями, но на заднем плане вы можете видеть еще несколько замков, все сделали очень качественные и красивые работы!
Ну а со следующей недели уже начнутся ёлки, годовые отчеты, нас ждут напряженные деньки, и ведь всем еще нужно получить оценки за четверть. 
Так что желаю всем сил и новогоднего настроения!)

12 комментариев:

  1. Юлия Александровна, да уж... деньки насыщенные :) это точно!
    Открытки для деток с ОВЗ - такие милые и трогательные, а зАмки получились как настоящие.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Юлия Александровна! Как же славно, что в круговороте новогодней суеты можно остановиться и посмотреть прекрасные работы ребят! Какие они молодцы!!!
    Знакомые части у открыточек напомнили о встрече блогеров. Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да, я решила, чего добру пропадать, и провела мини-мастер-класс для девочек, совместили приятное с полезным)

      Удалить
  3. Юлия Александровна, здравствуйте! Очень милые получились открытки - молодцы девочки!(с благодарностью вспомнился Ваш мастер-класс:)
    А творческая работа по средневековью - просто класс!)) Нужно еще замки "заселить" рыцарями и дамами в средневековых одеждах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Спасибо за отзыв о творческих работах ребят) Если хватит сил и времени, то к концу учебного года подготовим инсценировки, где будут и рыцари, и прекрасные дамы))

      Удалить
  4. Юлия Александровна, замки такие разные, у каждого "читается" своя история.Ребята, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Удивительные поделки: и открытки, и замки, просто очаровательные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасные поздравительные открытки, нежные, трепетные, как те детки, которым они будут подарены.
    Замки очень интересные, дети потрудились на славу

    ОтветитьУдалить