воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Встреча педагогов-блогеров

Приветствую всех гостей моего блога! А вчера я принимала у себя в гостях педагогов-блогеров и хочу поделиться с вами своими эмоциями и впечатлениями!) Эта встреча была уже седьмой! Правда я участвовала второй раз, но мне кажется, будто я сто лет всех знаю)
Итак, мы собрались компанией из 18 (!) человек:
Аникина Ольга Владимировна (Ведь все, что предки сберегли, обязаны сберечь и мы!)
Бакулевич Ольга Анатольевна (Солнышко в сердце)
Бондаренко Алла Анатольевна (Золотая рыбка)
Бондаренко Евгения Петровна , учитель МБОУ СОШ №89
Гончарова Анна Анатольевна (2+2)
Драгунова Валентина Владимировна (Кружева живого Слова)
Жаркова Галина Валерьевна (Психолог ДОУ 123)
Жаркова Людмила Владимировна (Завтра в школу)
Казанцева Лилия Павловна (Географочка)
Помыткина Екатерина Викторовна (Мастер-класс) с дочерью Софьей
Свиридова Виктория Александровна (Адвокат" детской души) с дочерью Валерией
Селихова Екатерина Геннадьевна (Планета нашего детства)
Швайка Тамара Степановна (Игралочка)
Шемякина Эльвира Ульфатовна (Буквоежка)
Шумкина Ольга Сергеевна (Дошкольная вселенная!)
Ну и я) 
Начать планировалось с чаепития, но пока мы ждали всех участников встречи, многие не удержались и начали рассматривать скрап-материалы, что-то вырезать, расспрашивать о моём увлечении. Честно говоря, я не думала, что скрапбукинг вызовет такой интерес, просто мои родные и друзья уже насмотрелись красивостей и охладели, поэтому таких бурных восторгов я давно не слышала)) Все пришли с вкусняшками, а Тамара Степановна даже испекла к встрече яблочный пирог, а Ольга Анатольевна приготовила сырные бутербродики (я сегодня дома такие приготовлю)). Мы плавно перебрались к столу, пить чай и пробовать угощения) 
За непринужденной беседой пролетело минут 40 и я поняла, что пора начинать мастер-класс)
Я принесла для примера несколько работ и в том числе блокнот, сделанный для Анны Анатольевны и в этот момент его вручила) Очень рада, что блокнот понравился, я угадала с цветом, причем я наверное никогда так быстро не выбирала ткань для обложки)
Начали с теории, я немного рассказала о стилях в скрапбукинге, используемых материалах и о работе по палитре и скетчу. Наметила план работы и все взялись за дело) С этого момента началась творческая суета, мне кажется всё было очень сумбурно и я не уделила достаточно времени каждому. На мне была техническая сторона процесса, я постоянно что-то резала, отмеряла, подбирала и временами думала о том, что так ничего не получится и надо  было подготовить для всех одинаковые наборы и чётко по этапам сделать работу. Но когда я увидела уже готовые открытки, шоколадницы, конвертики и обложки для паспорта (кто-то успел сделать по 2-3 работы!) все переживания улетучились! Вы все такие молодцы! Какие у всех разные получились работы из одинаковых материалов! Я в восторге! Жаль, что Екатерина Викторовна и Евгения Петровна ушли раньше и их открыточки не попали в общий кадр. 
И общее фото с работами:
После этого некоторые коллеги поспешили по делам, а те, кто остался снова отправились за стол со сладостями и фруктами, поболтали о блоговедении, рукоделии и о дошкольно-школьных делах) И мне кажется, если бы не темнота за окном и не звонки от мужей/детей мы бы разошлись еще позже))) Хочу сказать ГРОМАДНОЕ СПАСИБО всем, кто пришел на встречу, я получила невероятное удовольствие от общения и заряд вдохновения от той красоты, которую мы все вместе сотворили!
Отдельно хочу поблагодарить Валентину Владимировну за помощь в подготовке встречи и моральную поддержку) И Ольгу Сергеевну за то, что дождалась меня и подвезла до дома со всеми скрап-богатствами и тонной мандаринов))
Я почти ничего не успела сфотографировать, но зато многие коллеги засняли много интересных моментов, а Лилия Павловна даже видео записала! Так что обязательно почитайте другие статьи об этой встрече блогеров:
Еще раз спасибо всем за вчерашний день! И когда теперь следующая встреча и у кого, ммм?))

22 комментария:

  1. Добрый день, Юлия Александровна!)
    Уже перечитала все посты - отзывы о встрече, и сама написАла. Очень приятно переживать заново такие хорошие моменты в жизни.
    Вам - огромное спасибо за то, что поделились с нами своим опытом, рассказали - показали и подготовили все материалы в изобилии)) А главное - многие педагоги теперь захотели продолжить творчество дома, я в том числе)) Теперь только вопрос за приобретением материалов ) Еще раз - спасибо!))
    По поводу новой встречи - думаю, что возможно у нас в учреждении, предположительно - в середине января, и мне видится что-то музыкально - литературно-отдыхательное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна!) Я очень рада, что Вам и всем остальным всё понравилось, а уж то, что мне удалось увлечь всех и настроить на дальнейшее творчество - об этом я и мечтать не могла! Меня переполняют позитивные эмоции!) Спасибо!)
      По поводу новой встречи - интересное предложение!) Лично я видимо "подсела" на блогерские встречи)))

      Удалить
  2. Юлия Александровна, добрый день!
    Очень ждала Вашего поста, Вашего мнения :) ведь Вы хозяйка и я понимаю, что Вы очень волновались по вопросам организации и проведения мастер-класса. Все-все-все было очень хорошо. Милая и приветливая хозяйка создала творческую мастерскую и объединила такое количество разных по увлечениям и предпочтениям блогеров. Так что в Вашей легкой руки, многие увлекутся скапбукингом :) я уже кое-что приобрела :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Александровна, здравствуйте! Спасибо Вам за такой тёплый отзыв и вчерашнюю поддержку) У Вас с Лерой всё так ловко получалось, и не удивительно, что вы решили продолжить) Надеюсь поделитесь результатами в своём блоге)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Юлия Александровна! Огромное спасибо и за чудеснейший подарок, и за новогоднее настроение, и за гостеприимство, и за знакомство со скрапбукингом! С удовольствием рассматриваю Ваши работы на Скрапилке, вдохновляюсь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Анна Анатольевна! Рада была личному знакомству, и как здорово, что я смогла многих вдохновить на дальнейшее творчество и зарядить новогодним настроением!) Спасибо за компанию и Ваше задорное настроение!)

      Удалить
  4. Здравствуйте, Юлия Александровна!
    Я увидела в Ваших глазах вчера и радость, и волнение... Но всё было замечательно! Спасибо Вам и Валентине Владимировне за организацию этого творческого вечера! Он запомниться надолго, а красивая открытка будет напоминать об этом постоянно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Лилия Павловна! Опыт организации таких встреч у меня первый, так что я действительно волновалась о том, как всё пройдет и с каким настроением мои гости разъедутся по домам) Безумно рада, что всем понравилось!)

      Удалить
  5. Юлия Александровна, добрый день!
    Прочитала немало репортажей о встрече краснодарских блогеров, добралась и до Вашего, главной "виновницы" замечательной встречи.
    Спасибо Вам за изумительное настроение и атмосферу, которые Вы создали, собрав блогеров. Я, виртуальная знакомая многих блогеров, почувствовала ту теплоту, которая царила у Вас.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!) Приятно, что и виртуальные гости прониклись атмосферой нашей встречи) Спасибо)

      Удалить
  6. Юлия Александровна, добрый день! Не знаю как у кого, а меня сегодня день визитов :) я уже второй час, с большим удовольствием (потому что лично знакома со всеми) читаю отзывы о Вашем мастер-классе. Вы, большая умница и щедрая душой, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Анатольевна!) Спасибо Вам за то, что пришли! Очень-очень приятно было с Вами познакомиться и общаться) Надеюсь, увидимся на следующей встрече блогеров!)

      Удалить
  7. Юлия Александровна, добрый, нет, очень добрый день! Я сегодня проснулась с улыбкой на лице под вчерашним впечатлением от встречи блогеров. Огромное Вам СПАСИБО!!! Вы большая умница, делающая мир вокруг красивее)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Валентина Владимировна, без Вас бы я не справилась! Правда!) И совершенно точно, что создание вчерашней душевной атмосферы - наполовину Ваша заслуга!)

      Удалить
  8. Добрый вечер, Юлия Александровна!!! Спасибо Вам за теплый и душевный прием! За богатый стол! За прекрасный мастер-класс! Вы умничка, смогли уделить всем внимание и у кого возникали трудности, Вы мастерски все решали! Была очень рада побывать у Вас в гостях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо, что нашли время к нам присоединиться, очень приятно было увидеть вас с Соней) Я невольно сравнивала эту встречу с прошлой, и мне казалось, что у Вас всё было лучше организовано, и до сих пор так кажется, но я себя успокаиваю тем, что у меня нет опыта проведения подобных мастер-классов)) И я рада, что все ушли с хорошим настроением и с красивой вещицей)

      Удалить
  9. Здравствуйте, Юлия Александровна! Большое спасибо Вам за чудесную теплую встречу! Мир скрапбукинга стал ближе и понятнее с Вашей легкой руки! Очень-очень приятные впечатления от мастер-класса!
    Подробнее я выразила их здесь http://ve4ersubboti.blogspot.ru/2015/11/7.html
    Спасибо Вам огромное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Очень рада, что и Вас увлекла скрапбукингом, у Вас потрясающие открыточки получились) Спасибо, что пришли на встречу!)

      Удалить
  10. Здравствуйте, Юлия Александровна! Я прокручиваю нашу встречу и с ужасом вспоминаю, что не узнала Вас, это наверное от волнения, простите пожалуйста! Все было прекрасно, Ваш рассказ, Ваше терпение и внимание ко всем нам, мы как дети - увидели разные красивости и набросились их растаскивать, каждому хотелось самое лучшее и красивое! Я с таким энтузиазмом осваивала эту технику, мне было так интересно что-то делать своими руками, точно как дитя)))))) Спасибо большое за встречу, за Ваше мастерство, все было здорово!!! Приятно было познакомиться с Валентиной Владимировной, хотя я заглядываю в ее блог, но лично не знакома! Я думаю мы расстаемся ненадолго, скоро увидимся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна!) Да не переживайте Вы из-за этого) я тоже иногда не сразу узнавала некоторых коллег-блогеров) на фотографиях мы всё-таки немного другие)) Очень приятно было с Вами познакомиться, Вы сделали чудесную открыточку без моей помощи) Тоже надеюсь, что следующая встреча состоится в скором времени)

      Удалить
  11. Спасибо, Юлия Александровна за проведенный мастер-класс, за уроки по скрапбукингу. С удовольствием захожу в Ваш второй блог, какие там чудеса! Немного в свое время увлекалась подобными поделками, жаль, что на все времени не хватает. Но заразили))) Обязательно к Новогодним праздникам что-нибудь сотворю своим детям и внученьке, положу под елочку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна!) Жаль, что Вы не смогли к нам присоединиться, но я рада, что хоть наши отчеты о встрече заразили Вас новогодним настроением) Я уже несколько лет не мыслю праздники без рукодельных подарков, они всё-таки душевнее)

      Удалить